Чт, 18 апреля, 10:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Российские банки оставили сотрудников в офисах с проживанием

Российские банки оставили сотрудников в офисах с проживанием

26.04.2020 15:32

Банки России переводят часть своих сотрудников, отвечающих за критически важные функции компании, на работу без возвращения домой.

В частности, представитель Совкомбанка рассказал, что они переоборудовали свой офис, чтобы сотрудники могли находиться в помещениях в круглосуточном режиме. Около десяти человек уже перешли на такую работу «с проживанием», чтобы обеспечить бесперебойность работы финансово-кредитного учреждения.

«Это касается сердца банка — это казначейские операции, самые критические для бесперебойности, которые не могут быть легко переаллоцированы в разные места. Основная группа самых важных для банка специалистов, которые отвечают за ежедневные расчеты, живет в банке: полностью изолирована, спит, ест, моется в банке, не общается с родственниками, пока пандемия не закончится», — сказал заместитель председателя и совладелец Совкомбанка Сергей Хотимский.

В банке «Зенит» отметили, что подготовили подобный план перебазирования своих отдельных команд из сотрудников в офис, но пока его не реализовали. Несколько групп, по словам первого зампреда правления Константина Рыбакова, отвечают за критически важный функционал финансово-кредитного учреждения и находятся на своих рабочих местах.

«План предусматривает автономное проживание команд поддержки. Для этого закуплены и распределены продукты питания, а также специальные средства и принадлежности. Разработана мотивационная программа, проведены консультации и инструктаж, обеспечено медицинское сопровождение», — сказал Рыбаков.

Остальные банки, опрошенные журналистами издания, подчеркнули, что большинство своих сотрудников перевели на удаленный режим работы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |