Вт, 23 апреля, 21:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для жителей ЧР открыта бесплатная линия психологической поддержки

Для жителей ЧР открыта бесплатная линия психологической поддержки

27.04.2020 15:05

Для жителей Чеченской Республики открыта бесплатная линия психологической поддержки. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в благотворительном фонде "Волонтеры в помощь детям-сиротам".По телефону 8-800-700-88-05 граждан бесплатно консультируют психологи фонда.

До конца карантина опытные психологи-волонтеры консультируют всех, кто чувствует тревогу и растерянность в связи с эпидемией коронавируса и нуждается в психологической помощи.

"Если вы тяжело переживаете вынужденную самоизоляцию, испытываете тревогу за себя и своих близких, за настоящее и будущее, трудности в построении отношений, с детьми, родственниками, обращайтесь к нашим специалистам. Мы постараемся вам помочь в связи с любыми кризисными состояниями, возникшими в результате сложившейся ситуации", - отметил руководитель фонда Елена Альшанская.

"На горячую линию может обратиться любой человек, которому стало тревожно из-за ситуации, связанной с коронавирусом. Тревоги могут быть связаны с тем, как изменились отношения с близкими во время самоизоляции. Люди также волнуются из-за возможности заболеть или боятся, что заболеет их близкий человек, их тревожат возможные изменения на работе, сокращение оплаты или увольнение. К сожалению, мы не можем проконсультировать по социальным или медицинским вопросам, однако специалисты горячей линии могут поддержать человека, помочь сделать выбор или ослабить психологическое напряжение, в котором многие из нас сейчас находятся", - говорит психолог фонда Евгения Стратийчук.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |