Пт, 29 марта, 18:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Уровень воды в реке Сунжа идет на снижение

Уровень воды в реке Сунжа идет на снижение

08.05.2020 10:48

По состоянию на 8:00 (мск) 8 мая 2020 года уровень воды в реке Сунжа снижается по всему руслу. Однако в селе Брагуны Гудермесского района сохраняются опасные отметки. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Так, в селе Серноводск уровень Сунжи составляет 115 см (минус 100 см с момента пика), в Грозном уровень также упал на 100 см и составляет 418 см.

По данным Росгидромета, в селе Брагуны сохраняется опасный уровень воды – 515 см. В зоне возможного подтопления находятся три частных домовладения, жители которых оповещены об угрозе. На месте дежурят сотрудники МЧС, готовые предпринять все необходимые меры по спасению людей при ухудшении обстановки.

Минувшей ночью в нескольких километрах от села Брагуны пожарными, спасателями и представителями администрации Гудермесского района была проведена спасательная операция: семья из 7 человек, проживающая во временной постройке в пойме реки, оказалась отрезанной водой. Операция прошла успешно, спасенные находятся у родственников.

В других населенных пунктах отмечались локальные подтопления скопившимися дождевыми осадками пониженных участков местности и придворовых территорий. Силами администраций и гарнизонов пожарной охраны была проведена работа по откачке воды в двух населенных пунктах.

Существовала угроза подтопления домовладений в селе Серноводск, связанная с прорывом дамбы (земляная насыпь). Представителями администрации Серноводского района проведена работа по недопущению ее прорыва путем сброса воды через отводной канал. ⠀

Вместе с тем отмечается подъем воды в реке Терек. В районе станицы Гребенская уровень воды за сутки поднялся больше, чем на метр, и составляет 423 см (опасный уровень 580 см). В селе Хангиш-Юрт – плюс 122 см за сутки, вода достигла отметки 245 см, в то время как опасный уровень составляет 400 см.

На наиболее опасных участках рек силами МЧС выставлены дополнительные наблюдательные посты. Силы и средства Главного управления МЧС России по Чеченской Республике находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |