Сб, 20 апреля, 16:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По итогам 2019 г. ЧР на первом месте в России по естественному приросту населения

По итогам 2019 г. ЧР на первом месте в России по естественному приросту населения

08.06.2020 13:41

В Чеченской Республике в период с января по апрель 2020 года родились на 247 детей больше, чем за аналогичный период 2019 года. И умерло на 216 детей меньше, чем за тот же период в 2019 году.

По итогам 2019 года республика среди регионов России вышла на первое место по естественному приросту населения. И в новых условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки распространения новой коронавирусной инфекции очень значимо сохранять прирост.

По сравнению с тем же периодом прошлого года в республике в 2020 году зафиксировано снижение смерти по 13 нозологиям, и по 8 нозологиям произошло увеличение количества умерших. При этом по общему число смертей в 2020 году умерло на 216 человек меньше, чем за этот же период в 2019 году. - Мы наблюдаем увеличение смертности от заболеваний органов дыхания, в частности, от пневмонии, которая характерна также для новой коронавирусной инфекции. В 2020 году мы потеряли 61 человека, это на 35 человек больше, чем в прошлом году, - отметила заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Зарема Исакова.

В Чеченской Республике с первых дней распространения новой коронавирусной инфекции в России были приняты срочные и долгосрочные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Результат строгих ограничительных мер самоизоляции в регионе показателен: число зараженных и смертность по сравнению с соседними регионами низки. Меры по контролю соблюдения самоизоляции помогли сделать управляемыми потоки пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, а также пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Это, в свою очередь, позволяет медицинским работникам оказывать более эффективную и качественную медицинскую помощь в инфекционных стационарах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |