Пт, 19 апреля, 09:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2020 году в Грозном благоустроят 44 двора

В 2020 году в Грозном благоустроят 44 двора

09.06.2020 10:45

В 2020 году жители 64 многоквартирных домов города Грозный получат благоустроенные дворы благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». На обновление дворовых пространств в Грозном в текущем году направлено 110 миллионов рублей.

В настоящее время работы по благоустройству на объектах уже ведутся. Проектом предусмотрено комплексное обновление территорий с учетом интересов всех категорий граждан.

«Благодаря нацпроекту в текущем году удастся благоустроить те дворы, которые не ремонтировались длительное время. На выбранных гражданами территориях будут обновлены проезжие и пешеходные зоны, наружное освещение, установят скамейки, урны и детские площадки. В 2020 году в Грозном благоустроят дворовые территории общей площадью около 55 000 квадратных метров», - рассказал министр строительства и жилищной - коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

Всего в субъекте на средства нацпроекта обновят 91 пространство: 48 дворов и 43 общественные территории. Мероприятия национального проекта затронут все 17 муниципальных образований Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |