Ср, 24 апреля, 06:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров прочитал зикр воздавая хвалу Всевышнему Аллаху за Его бесконечные милости (видео)

Р. Кадыров прочитал зикр воздавая хвалу Всевышнему Аллаху за Его бесконечные милости (видео)

09.06.2020 11:00

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с известными религиозными деятелями прочитал зикр воздавая хвалу Всевышнему Аллаху за Его бесконечные милости, как открытие мечетей.

«Воздавая хвалу Всевышнему Аллаху за Его бесконечные милости, как открытие мечетей, мы собрались в узком кругу с дорогими братьями и известными религиозными деятелями Чеченской Республики во главе с муфтием ЧР, Советником Главы ЧР Салахом-хаджи Межиевым для поминания Всевышнего и восхваления лучшего из людей (да благословит Его Аллах и приветствует)», - сообщил Кадыров.

Также в религиозном обряде приняли участие Советник Главы ЧР, директор телерадиокомпании «Путь» Адам Шахидов, Помощник Главы ЧР Али Амиров.

«Как же прекрасны слова «Ла илахIа илла ЛлахI», которые переданы нам через чистую цепочку праведников, доходящую до самого пророка (да благословит Его Аллах и приветствует). Этот наилучший вид зикра, выходя из уст человека, устремляется ввысь, раскрывает врата небес и прокладывает путь на небо для дуа. Именно поэтому пророк произносил данные слова в начале и конце своих дуа, считая их причиной получения ответа! Сообщается, что они заступаются пред Господом за того, кто произнёс их. «Ла илахIа илла ЛлахI» — это сердцевина призыва всех пророков и пути аулия.

Праведные предки говорили, что даже совместное обсуждение приближенных рабов Аллаха является причиной ниспослания божественной благодати. Что же говорить о тех встречах, на которых рассказывают о жизни величайшего любимца милостивого и восхваляют его (да благословит Его Аллах и приветствует), многократно читая салаваты?

Пусть Всевышниий Аллах одарит нас постоянным благополучием и больше никогда не лишает возможности собираться для Его поминания, чтения мавлидов и коллективных богослужений», - добавил руководитель ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |