Сб, 20 апреля, 16:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Умные гаджеты и ПК рекомендует не подключать дома к одной сети Wi-Fi

Умные гаджеты и ПК рекомендует не подключать дома к одной сети Wi-Fi

17.06.2020 09:30

РОСКАЧЕСТВО РЕКОМЕНДУЕТ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ НА ДОМАШНЕМ КОМПЬЮТЕРЕ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ К ОДНОЙ СЕТИ WI-FI УМНЫЕ УСТРОЙСТВА И ПК, А ТАКЖЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЕ ТЕМЫ В КОМНАТЕ, ГДЕ УСТАНОВЛЕНА "УМНАЯ КОЛОНКА". ОБ ЭТОМ ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ ОРГАНИЗАЦИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ "УМНОГО ДОМА".

 "Если вы обдумываете приобретение умных устройств или даже целой экосистемы, освойте основные требования безопасности, перечисленные специалистами Центра цифровой экспертизы Роскачества, и взвесьте все "за" и "против". На одной чаше весов - удобство и оригинальность, на другой - физическая и информационная безопасность", - отметил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский, слова которого приводятся в сообщении.

 

По мнению специалистов организации, для защиты "умного дома" стоит обеспечить безопасность своего жилища в целом, в том числе установить на компьютер и телефон антивирус для блокировки вредоносного программного обеспечения, предназначенного для получения личной информации.

 

Для защиты сети Wi-Fi специалисты рекомендуют использовать маршрутизатор VPN (Virtual Private Network, "виртуальная частная сеть") или защитное приложение с тем же функционалом. При этом они не рекомендуют подключаться к незащищенным общедоступным сетям Wi-Fi.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |