Чт, 28 марта, 16:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируют выращивать экзотические фрукты

В ЧР планируют выращивать экзотические фрукты

30.06.2020 14:19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на спортивно-туристической базе в станице Червленная.

По его словам, на базе созданы все условия для полноценного отдыха. В проект входят банкетный зал, гостевые домики, беседки, предусмотрены площадки для пикника, есть возможность покататься на катамаранах и ловить рыбу.

«Объекты подобного профиля уже с этой недели смогут принимать гостей. На прошедшем в понедельник заседании Оперативного штаба по борьбе с COVID-19 мы приняли решение о снятии с них ограничений. Конечно, при этом обязательно нужно соблюдать все меры безопасности, рекомендуемые Роспотребнадзором, включая правила соблюдения дистанции», - отметил Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что большое место отведено и для фруктового сада. В перспективе здесь будут расти не только привычные плодовые деревья, но и довольно экзотические. В частности, планируется выращивать инжир, хурму, гранат.

«Неудивительно, что время в таком прекрасном уголке летит незаметно. Голубая водная гладь озера в сочетании с окружающей зеленью, архипелагом островов, природными пейзажами создаёт красивую картину. Очень важно, что, несмотря на все сложности, связанные с пандемией коронавируса, мы продолжаем в Чеченской Республике строить и открывать новые объекты, создавать условия для туристов, отдыха и досуга. В скорой перспективе база отдыха в станице Червленная должна стать целым комплексом, рассчитанным на проведение спортивных и развлекательных мероприятий. В развитии базы участвует ряд инвесторов, есть еще много бизнесменов, желающих вложить средства в этот проект», - написал в социальной сети Глава ЧР.

Также он выразил благодарность министру ЧР по физической культуре и спорту Хамзату Кадырову за проделанную работу в реализации проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |