Вт, 16 апреля, 21:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике в 2020 году в новые квартиры переедут 757 человек

В Чеченской Республике в 2020 году в новые квартиры переедут 757 человек

08.07.2020 13:46

Расселение аварийного жилищного фонда в Чеченской Республике осуществляется ускоренными темпами. Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году переселят 757 человек, проживающих в аварийных домах в Грозном, Аргуне, Гудермесском, Грозненском, Наурском районах.

До конца года ликвидируют объём аварийного фонда, включённый в этапы программы 2020 и 2021 годов. Современные квартиры с ремонтом «под ключ» уже готовы встретить хозяев. Новоселов в этом году 757 человек: 282 из них проходят по этапу программы текущего года, а 475 человек - стоящие в очереди на следующий год. Как сообщили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ ЧР, в настоящее время ведётся процедура регистрации объектов.

- По поручению Главы республики мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья в регионе будут завершены с опережением графика. Уже в этом году будет ликвидирован аварийный фонд, запланированный к расселению в течение двух лет. До конца 2021 года будут полностью выполнены показатели программы, рассчитанной до середины 2025 года, — рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

Так, уже в следующем году новым жильём обеспечат ещё 2 427 человек и расселят 42,9 тыс. квадратных метров аварийного жилого фонда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |