Вт, 19 марта, 07:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дмитрий Медведев дал совет тем, кто хочет стать президентом страны

Дмитрий Медведев дал совет тем, кто хочет стать президентом страны

10.07.2020 10:20

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев дал совет тем, кто хочет стать президентом. По его словам, самое важное в работе президента – отвественное отношение к своим обязанностям и готовность усердно работать круглые сутки.

«В любой должности, а тем более в должности президента, самое главное — это работать по-серьезному, принимать взвешенные решения, ответственно относиться к своим обязанностям. Мне кажется, это главное качество для любого человека. Работоспособность и сила воли для того, чтобы достигнуть успехов. И на государственной должности, и в любой другой деятельности. Вот такой лайфхак», — сказал Дмитрий Анатольевич.

На вопрос, кем сложнее работать — главой государства, правительства или же заместителем председателя Совбеза, Медведев отметил, что «президент — человек, который отвечает вообще за всю страну» и «в этом смысле это самая сложная работа».

«Председатель правительства — у него тоже огромный объем работы. И если говорить о количестве тяжелой рутины, то, поскольку я был и президентом, и председателем правительства, могу сказать, что у премьера ее больше даже. А заместитель председателя Совета безопасности — это, все-таки, немножко другая работа. Я еще не так долго этим занимаюсь. Тут тоже есть и свои вызовы, и свои сложности», — рассказал он.

При этом среди наиболее сложных моментов на посту премьера, по мнению Медведева, были экономические кризисы, санкции и принятие непопулярных решений, таких как повышение пенсионного возраста.

«Ну вот сейчас — цены на энергоносители и коронавирус. А некоторое время назад, когда я был председателем правительства, — цены на энергоносители, которые тоже вместе с другим сырьем ушли вниз, и санкции, введенные в отношении нашей страны», — уточнил зампредседателя Совбеза.

Однако, по словам Медведева, Россия приспособилась к санкциям, и все эксперты, в том числе западные, признали, что эти меры почти никак не повлияли на экономику страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |