Пт, 19 апреля, 13:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике наименьший уровень преступности по России

В Чеченской Республике наименьший уровень преступности по России

28.07.2020 15:09

В МВД по Чеченской Республике состоялась коллегия в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которой были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за первое полугодие текущего года, а также определены приоритетные правоохранительные задачи на предстоящий период.

В работе заседания под руководством министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова приняли участие руководители подразделений министерства и начальники территориальных органов МВД по Чеченской Республики.

Р. Алханов отметил, что в текущем году органы и подразделения внутренних дел региона во взаимодействии с другими правоохранительными органами при поддержке Главы ЧР продолжали активную работу по борьбе с терроризмом и обеспечили контроль над криминальной ситуацией в регионе.

По его словам, благодаря комплексу мер, принятых сотрудниками полиции, раскрываемость преступлений в Чеченской Республике составила 86,7%, что на 29,5% превышает среднюю раскрываемость по Российской Федерации.

По словам министра, по большинству направлений деятельности МВД по Чеченской Республике продолжает занимать ведущие позиции в системе органов внутренних дел России.

«Уровень преступности в расчёте на 100 тысяч населения составил 96 преступлений, что является наименьшим значением по России и в 7,2 раза меньше среднероссийского показателя. Сохранилась позитивная динамика по сокращению числа совершаемых преступлений против собственности, в том числе краж и квалифицированных мошенничеств. Стоит отметить, что раскрываемость краж в республике составила 93%, что в 2,3 раза превышает среднероссийский показатель», - отметил Руслан Алханов.

Также, по его словам, благодаря проводимой сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскной работе, удалось добиться сокращения совершаемых наркопреступлений на 35,2%.

Особое внимание в текущем году уделялось повышению безопасности дорожного движения. Как отметил министр, в результате принятых комплексных мер отмечается снижение количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий. На 52,5% снизилось количество погибших в результате ДТП.

В ходе коллегии перед ее участниками были поставлены приоритетные задачи на предстоящий период. Министр потребовал от присутствующих сосредоточить усилия на предупреждении и профилактике преступлений, совершаемых в сфере высоких технологий, развитии системы профилактики рецидивной преступности и совершенствовании охраны общественного порядка при проведении публичных мероприятий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |