Чт, 28 марта, 17:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 60 т продуктов раздадут военные РФ в Сирии в честь Ид-аль-Адха

Более 60 т продуктов раздадут военные РФ в Сирии в честь Ид-аль-Адха

03.08.2020 10:30

Более 60 т продуктов раздадут российские военные нуждающимся гражданам Сирии в честь праздника Ид аль-Адха. Об этом рассказал журналистам начальник территориального отдела ЦПВС Алексей Пацунько.

По его словам, этот праздник мусульмане отмечают несколько дней, в течение которых российские военные будут раздавать продукты. В нескольких населенных пунктах Сирии уже развернуты первые пункты выдачи.

Пацунько добавил, что всего пункты будут организованы в более чем 30 сирийских городах. В продуктовых наборах собраны крупы, чай и мука, которой в этот раз будут выдавать вместо 2 кг на человека по 4 кг.

Представитель администрации поселка Растин, где уже действует пункт выдачи, Али Абдурахим рассказал, что их населенному пункту нанесено очень много разрушений, было много убитых и раненых. Также он добавил, что в поселке сейчас много бедных семей, а сельское хозяйство не успели восстановить полностью, поэтому в помощи нуждается много людей.

Также в ЦПВС рассказали, что пункт выдачи работает и в Алеппо, где уже раздали населению более 250 продуктовых наборов. Аналогичные пункты организованы в провинциях Хасеке и Идлиб.

Напомним, что 17 июля российские военные раздали гуманитарную помощь в сирийских поселках Хардетнин в провинции Алеппо и Хбара-Сегира в провинции Хасеке. В ходе двух акций военные раздали более 3,5 т продуктов, среди которых крупы, сахар, чай, мука и сгущенное молоко.

Ранее 11 июля Совет Безопасности ООН принял резолюцию о продлении на год работы одного контрольно-пропускного пункта на границе Сирии и Турции для доставки гуманитарной помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |