Чт, 28 марта, 18:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эксперты предупредили об опасности просмотра фильмов на пиратских сайтах

Эксперты предупредили об опасности просмотра фильмов на пиратских сайтах

05.08.2020 10:52

Просмотр фильмов на нелегальных ресурсах может привести к автозагрузке вирусов, программ-шпионов и криптомайнеров, предупреждают эксперты.

Отмечается, что злоумышленники используют стриминговые платформы, сериалы и фильмы для распространения рекламных и вредоносных программ. Они могут добавлять их в файлы с названиями популярных шоу, либо использовать известные бренды для проведения фишинговых атак, рассказал эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов.

«Среди зловредов встречаются различные троянцы, позволяющие, например, удалять или блокировать данные, или красть пароли от онлайн-банкинга, а также программы-шпионы, с помощью которых можно получить доступ к информации на устройстве», — приводит его слова «РИА Новости».

Также пиратские сайты могут запросить у человека данные социальных сетей или паспорта, либо реквизиты банковской карты под предлогом оформления пробного периода. В результате злоумышленники получат доступ к личным данным, могут похитить деньги, а в иных случаях и начать шантажировать пользователя.

В связи с этим смотреть фильмы нужно через легальные сервисы, а также установить антивирус на все устройства, отмечают эксперты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |