Чт, 28 марта, 19:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Совбезе ЧР уточнили информацию о штрафах по нарушению масочно-перчаточного режима

В Совбезе ЧР уточнили информацию о штрафах по нарушению масочно-перчаточного режима

06.08.2020 14:10

В социальной сети WhatsApp распространяется голосовое сообщение, в котором, со ссылкой на секретаря Совета экономической и общественной безопасности ЧР Хас-Магомеда Кадырова, утверждается об ужесточении мер по профилактике коронавирусной инфекции на территории всей республики.

В сообщении, в частности, утверждается, что в случае нарушения масочно-перчаточного режима гражданами при посещении торговых точек, магазинов им может грозить штраф в размере 30 тысяч рублей, а торговые организации подлежат немедленному закрытию. Жёсткая форма подачи информации вызвала определённое беспокойство среди граждан.

За разъяснением ситуации корреспондент ИА «Грозный-Информ» обратился в Совет экономической и общественной безопасности ЧР.

Представитель Совбеза ЧР Магомед Хамидов в беседе уточнил, что все штрафные санкции, применяемые на территории ЧР, производятся согласно российскому законодательству. Подобные нарушения носят характер только административной ответственности и регулируются статьей 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Статья предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа:на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

В практике правоохранительной структуры ЧР применяются в основном штрафы в отношении нарушений граждан в размере 1 тысячи рублей. А решение по каждому делу принимает только суд, подчеркнули в Совбезе ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |