Ср, 24 апреля, 03:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жительница ЧР, осужденная за мошенничество, оплатила крупный штраф

Жительница ЧР, осужденная за мошенничество, оплатила крупный штраф

25.08.2020 12:19

Перспектива замены наказания побудила жительницу Грозного оплатить уголовный штраф, назначенный судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

На исполнении в межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике находилось производство о взыскании с жительницы Грозного уголовного штрафа.

Женщина обманным путем завладела двумя сертификатами на материнский (семейный) капитал, пообещав их владельцам оказать содействие в подготовке документов и получении разрешения на использование средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

По иску потерпевших, гражданка была привлечена к уголовной ответственности за мошенничество с назначением наказания в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Судебным приставом-исполнителем в отношении осужденной было возбуждено исполнительное производство, о чем она была уведомлена в установленном порядке.

От выполнения обязательств должница уклонялась, в связи с чем ей было разъяснено, что в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае неуплаты штрафа судебным приставом-исполнителем будет направлено в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

После полученных предупреждений должница оплатила уголовный штраф в полном объеме, сообщили в пресс-службе УФССП.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |