Чт, 25 апреля, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 16 молодежных проектов от ЧР рекомендованы к присуждению грантовой поддержки

16 молодежных проектов от ЧР рекомендованы к присуждению грантовой поддержки

26.08.2020 12:05

На XI Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук» подведены итоги конкурса молодежных проектов. К присуждению грантовой поддержки рекомендован 151 проект на общую сумму более 35 миллионов рублей.

Всего на конкурс было подано 953 заявки, 843 из них допущены к публичным защитам, а 498 приняли фактическое участие в презентации экспертам.

Наибольшее количество проектов, рекомендованных к получению грантовой поддержки, представили участники из Ставропольского края (29 проектов на общую сумму 6,1 миллиона рублей). Из проектов, представленных Чеченской Республикой, грантовая поддержка рекомендована 19 проектам на сумму 4,6 миллиона рублей.

В этом году грантовый конкурс молодежных инициатив прошел по девяти номинациям, единым для трех смен: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа».

Напомним, что в рамках всероссийской молодежной форумной кампании «Машук» является окружной площадкой, реализующей на своей базе конкурс молодежных проектов СКФО. Экспертная комиссия каждой номинации состоит из трех человек, отобранных Федеральным агентством по делам молодежи и имеющих успешный опыт проектной деятельности на территории СКФО и других регионов. Таким образом, на форуме работало 27 экспертов, 14 из которых - представители регионов СКФО (по два от каждого субъекта).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |