Чт, 28 марта, 16:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Салах-хаджи Межиев осудил карикатуры на Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)

Салах-хаджи Межиев осудил карикатуры на Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)

04.09.2020 11:42

Советник Главы Чеченской Республики, муфтий региона Салах-хаджи Межиев решительно осудил повторную публикацию карикатур на Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в журнале Charlie Hebdo. Текст обращения приведен ниже.

«Так называемые «праздники поругания», устроенные минувшим летом на улицах скандинавских стран провокаторами из различных антиисламских движений, публично сжигавших и осквернявших грязной бранью и плевками Священную Книгу мусульман всего мира – Благородный Коран, совершенно объяснимо вызвали гневную реакцию у приверженцев Ислама. Прежде всего, у возмущенных иммигрантов и их потомков, беженцев с разных частей света, которые пытались пресечь действия распоясавшихся расистов и исламофобов.

С началом осени вслед за кощунственным надругательством над последним Писанием, ниспосланным Всевышним Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) правоэкстремистов, а также акциями правоэкстремистов и националистов с критикой ислама, прошедших при попустительстве властей в многонациональных городах Швеции, Норвегии, Дании и приведших к волне жестоких беспорядков, эскалация религиозных конфликтов вновь возвращается в скандальную Францию. Переиздание французским журналом «Шарли Эбдо» оскорбительных рисунков на Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) – это не просто очередное безответственное деяние сотрудников редакции, выходящее за все моральные и этические рамки, а четко спланированная атака Запада на Ислам и все мусульманское сообщество, способная обернуться новыми человеческими жертвами.

Политические шарлатаны из «Шарли» своими карикатурными картинками на великих религиозных деятелей ислама пытаются вновь запугать парижан и весь мир адским жупелом «исламского терроризма». Однако ни у кого уже не должно оставаться абсолютно никаких иллюзий в отношении того, что сама редакция сатирического еженедельника успешно исполняет функции низменных сатиров и демонов политического насилия. Будучи в услужении у начальствующего над ними Сатаны (Иблиса), журнал тиражирует публикации экстремистского толка, дьявольски подталкивая людей к разжиганию идеологической ненависти и религиозной вражде. Именно в этом и проявляется сущность подлинного терроризма и экстремизма, подлинного подлого, взращенного на западных псевдоценностях мультилиберализма и вседозволенности и безнаказанности массмедиа.

От имени всего Духовного управления мусульман Чеченской Республики мы проклинаем Вас – шайтаны, сатанисты. За последствия публикации будете отвечать именно вы. Бремя ответственности за оскорбительные карикатуры лежит на редакции журнала Charlie Hebdo в этом и в ином мире. Вы очень низкие, подлые люди, вы являетесь двуногими существами, ибо животными вас назвать нельзя. Они невиновны и невинны. Вы же являетесь двуногими тварями, безродными существами, оскорбляющими саму сущность человека! Горите вы в аду! Будьте вы прокляты!

Все мы помним события 7 января 2015 года, когда было совершено нападение на редакцию французского журнала Charlie Hebdo, в результате чего погибли 12 человек. Но не будем забывать, что в случившихся смертях повинно именно руководство редакции, которое своими провокационными материалами вызвало жесткую акцию возмездия!

Я думаю, что руководство журнала и стоящие за ним силы зла служат сатане, а не людям! Если же вам отвратна наша религия Ислам и противна мусульманская вера, если вы вновь посмеете клеветнически оскорбительно отзываться о Посланнике Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), то знайте одно: чеченский народ и вся мусульманская умма преисполнены решимости противопоставить достойный ответ глумлению иблисских приспешников.

Поистине, Всевышний Аллах, ниспославший Коран в качестве руководства и милости для миров, Сам оберегает и всегда будет оберегать Свою Книгу от искажений и любых изменений – будет так до Дня Страшного Суда и Воскресения! И по сегодняшний день никому не удалось изменить или что-либо сделать с вечным напоминанием и руководством людям, напротив, только сильнее и ярче озаряет мир Нур Священного Корана, его свет и сияние никому не дано остановить.

Так и Нур нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует); распространился во всех землях, и после карикатурного скандала многие люди, даже те, которые ранее ничего не знали о милости Создателя для всех миров, являющимся печатью всех пророков, захотели побольше узнать о нем, прочитать его жизнеописание. Каждый день тысячи людей осознанно принимают ислам, проклиная этих шайтанов и прося Всевышнего Аллаха послать на них свое наказание.

Мы, чеченский народ, и вся мусульманская умма всегда будем отстаивать интересы своей религии, верить во Всевышнего Аллаха, Его ангелов, Его писания и Его посланников, укреплять в сердцах искреннюю любовь к Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), следовать последнему наставлению человечеству до скончания времён.

Считающий себя мусульманином даже ценой своей жизни обязан отстоять честь любимца Всевышнего Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), защищать его вплоть до последнего своего вздоха. Знайте же, агрессивно-воинственные шайтаны, оскверняющие Ислам – религию мира и созидания, что мы к этому готовы! И не уйти вам от наказания Всевышнего Аллаха!».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |