Пт, 19 апреля, 17:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Объединенная группировка войск (сил) на Северном Кавказе отметила годовщину образования

Объединенная группировка войск (сил) на Северном Кавказе отметила годовщину образования

23.09.2020 15:49

В Ханкале состоялось торжественное мероприятие, посвященное 21-й годовщине со дня образования Объединённой группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

Торжественный митинг открыл начальник штаба ОГВ (с) генерал-майор Александр Миронов.

«21 год группировка выполняла задачи по поддержанию конституционного строя и сохранению стабильности в регионе, оставаясь надежным щитом в противодействии терроризму и обеспечении мира. Сегодняшний праздник – это хороший повод еще раз вспомнить о солдатах и офицерах, которые, рискуя жизнью, выполняли поставленные задачи, ликвидируя террористические угрозы. ОГВ (с) стала школой бесценного профессионального опыта, мужества и отваги. За выполнение специальных задач в ходе контртеррористических операций, тысячи бойцов и офицеров удостоены государственных наград. Сегодня вам выпала высокая честь защищать мирное население Северного Кавказа, и вы достойно несете эту нелегкую и почетную службу».

Он также отметил, что воинские части и подразделения Росгвардии в составе ОГВ (с) тесно взаимодействуют с пограничными органами в выполнении служебно-боевых задач.

Собравшиеся почтили память погибших при исполнении воинского долга минутой молчания. Генерал-майор Александр Миронов и заместитель командующего ОГВ (с) генерал-майор Андрей Владимиров вручили отличившимся сотрудникам и военнослужащим ценные подарки, грамоты и благодарственные письма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |