Ср, 24 апреля, 09:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жительницу Грозного Лизан Исакову приговорили к 4 годам лишения свободы

Жительницу Грозного Лизан Исакову приговорили к 4 годам лишения свободы

24.09.2020 13:40

В Старопромысловском районном суде Грозного вынесен приговор жительнице столицы ЧР Лизан Исаковой и её сыну Хазбулату Исакову. В отношении подсудимых было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

По итогам заседания суда, Лизан Исакова приговорена к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Её сын также приговорён к 4 годам лишения свободы.

Напомним, Лизан Исакова долгое время симулировала тяжелые заболевания и пользовалась инвалидной коляской. Требовала от социальных служб особого ухода, материальной помощи и улучшения условий проживания. На протяжении нескольких лет жительница Старопромысловского района города Грозного писала во все инстанции с требованиями помочь ей улучшить жилищные условия, которые по её мнению не были пригодными к жизни. Она продолжила писать в правозащитные организации, настаивая что руководство республики бросило её, больную женщину после 4-х инсультов, на произвол.

26 июня, по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова и при поддержке РОФ им.А-Х.Кадырова Лизан Исаковой были выделены средства для лечения в размере 686 тыс. рублей, а также проведен полный ремонт её квартиры.

Отметим, в ходе разбирательства правоохранительные органы провели соответствующую проверку, в результате которой следователи узнали о связи аферистов с представителями правозащитного центра «Мемориал».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |