Пт, 29 марта, 15:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Я люблю город Грозный

Рамзан Кадыров: Я люблю город Грозный

05.10.2020 12:07

Город Грозный с его уникальным прошлым и удивительным настоящим является бессмертным символом стойкости и несгибаемого мужества чеченского народа, заявил на своей странице в социальной сети Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он отметил, что в годы Великой Отечественной войны грозненцы и жители республики отстояли Грозный и приблизили Великую Победу над врагом. За этот подвиг Президент России Владимир Путин присвоил столице звание «Город воинской славы».

«Спустя многие годы Грозный снова стал ареной жесточайших столкновений доблестных чеченских воинов с бандитами и террористами, засланными к нам для уничтожения нашего народа и развала России. В результате ожесточенных боев он практически был стерт с лица земли. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров на многочисленные предложения перенести столицу республики ответил твердо и однозначно: «Грозный навсегда останется главным городом республики», - подчеркнул Глава ЧР.

Он отметил, что именно с Грозного, лежащего в развалинах, началось возрождение всей чеченской земли.

«Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина нам удалось это сделать за рекордные сроки. Грозный был очищен от руин и отстроен заново, стал еще краше.

Я люблю свой город Грозный, любуюсь красотой его современных строений. Я вижу радостные лица горожан, которые живут в мире и благополучии, уверенно глядя в завтрашний день. За все это, за мирное небо отдали свои жизни Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его сторонников.

Современный Грозный по праву является красивейшим и динамично развивающимся городом России. Он бесспорный лидер по многим показателям разных всероссийских рейтингов. Здесь проводятся различные международные мероприятия, турниры, конференции, симпозиумы.

Я от всего сердца поздравляю грозненцев, всех жителей Чеченской Республики, дорогого брата, мэра столицы ЧР Ису Хаджимурадова с Днем города! Желаю всем счастья, процветания, мира и благополучия», - подытожил Глава республики Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |