Сб, 20 апреля, 16:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2020 году в Чеченской Республике в армию призовут 500 человек

В 2020 году в Чеченской Республике в армию призовут 500 человек

07.10.2020 10:39

В специальном моторизованном полку имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова грозненского соединения Росгвардии прошла военно-патриотическая акция «День призывника».

В мероприятии приняли участие врио военного комиссара ЧР подполковник Арби Махтиев, заместитель мэра г. Грозного Игорь Панасенко, председатель Совета старейшин Чеченской Республики Саламбек Кунчалов, представители республиканских органов власти и силовых структур, общественных и ветеранских организаций, юнармейцы, воспитанники патриотического клуба «Ахмат», студенты и школьники.

С напутственными словами к будущим военнослужащим обратился заместитель командира полка по работе с личным составом майор Лом-Али Удаев.

«Вы должны быть достойными своих дедов и прадедов, и каждый из вас уже сейчас должен определиться с выбором своего жизненного пути, выбором профессии. Совсем скоро вы перешагнете порог школы и окажетесь во взрослой жизни. Желаю вам крепкого здоровья и успехов. Помните, что служба в армии — это долг и святая обязанность каждого мужчины»,- отметил он.

После выступления официальных лиц для молодых людей провели экскурсию по воинской части, познакомили с бытом солдат, организовали выставку образцов вооружения и военной техники. В комнате боевой славы полка ребятам продемонстрировали архивные документы, раритеты времен Великой Отечественной войны, фотографии военнослужащих, совершивших героические подвиги и удостоенных государственных и республиканских наград.

Отметим, в этом году в Чеченской Республике на службу в армии будут призваны 500 человек. Они пройдут проверку и будут направлены в Вооружённые силы России. Из них 400 отправятся за пределы региона, а 100 будут служить дома.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Артем
Jun 26 2022 9:15PM

Хочу защитить свою семью.

Служил в 67 Обрспн

Страница: 1 |