Пт, 19 апреля, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 7 октября на въезде в Ставрополье будут стоять «коронавирусные» посты

С 7 октября на въезде в Ставрополье будут стоять «коронавирусные» посты

07.10.2020 14:22

Власти Ставрополья организуют дежурство специальных групп, которые будут контролировать поток въезжающих в регион на границах, вокзалах, автостанциях и в аэропортах. Въезжающих с неблагополучных по коронавирусу территорий будут информировать о необходимости соблюдения двухнедельной самоизоляции. Об этом сообщила во вторник пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Фото с сайта newstracker.ru

"Прибывающие на территорию края будут уведомляться под роспись о необходимости обеспечить режим двухнедельной самоизоляции. В рамках этой работы будет организовано постоянное дежурство специальных групп на постах на административной границе края, во всех аэропортах, железнодорожных вокзалах и автостанциях межрегионального сообщения", - говорится в тексте.

За нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность. Мера касается людей, приезжающих в регион и не зарегистрированных по месту жительства на Ставрополье. "Как отметил губернатор Владимир Владимиров, на Ставрополье отмечен рост числа лиц, прибывающих с других территорий, в том числе с неблагоприятной эпидобстановкой. По мнению главы края, необходимым мероприятием для сдерживания инфекции остается контроль за приезжими", - отмечают в пресс-службе.

Как пишет ТАСС, обязательство не распространяется на командированных, людей, приезжающих в санатории Ставрополья по путевкам, водителей, экспедиторов, экипажи транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки, экипажи воздушных судов и так далее.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |