Чт, 25 апреля, 15:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рита Термулаева опровергла слухи о мутации коронавируса

Рита Термулаева опровергла слухи о мутации коронавируса

09.10.2020 11:26

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чеченской Республике Рита Термулаева опровергла сообщения, распространяемые в сети Интернет, о мутации коронавируса.

«В социальных сетях рассылаются сообщения о мутации коронавируса. В них говорится о том, что присоединились новые симптоматики. Такая информация не имеет ничего общего с действительностью, - сказала Р. Термулаева на заседании Оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19, - Мы, сейчас, на ряду с диагностикой коронавирусной инфекции, стали делать еще и скрининг на парагрипп, грипп, ротавирус».

Также руководитель Роспотребнадзора по ЧР рассказала о рекомендациях по защите от COVID-19 и призвала население пройти вакцинацию от гриппа.

«Соблюдение масочного режима, социальное дистанцирование, входной фильтр – именно из-за ослабления этих трёх позиций в некоторых регионах страны наблюдается значительный рост заболевания. Причина кроется в нарушении этих рекомендаций. Хотелось бы призвать наше население, чтобы люди активнее вовлекались в процесс вакцинации, не отказывались от прививки против гриппа», — добавила Р. Термулаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |