Пт, 29 марта, 18:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике проверяют боеготовность пожарно-спасательных подразделений

В Чеченской Республике проверяют боеготовность пожарно-спасательных подразделений

15.10.2020 11:11

В пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводятся проверки с целью оценки профессиональной подготовленности личного состава подразделений к действиям по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе проверки осуществляется контроль гарнизонной и караульной службы, ведение оперативно-служебной документации и документов предварительного планирования действий по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Вместе с тем проверяется состояние пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарно-технического вооружения и оборудования, а также зданий пожарных депо.

Накануне инспектирование прошло в грозненских пожарно-спасательных частях, сообщили в чрезвычайном ведомстве. В проверку, помимо прочего, входил прием зачетов по отработке нормативов по пожарно-строевой подготовке, в том числе боевое развертывание, самоспасание с помощью веревки, снятие, переноска и установка выдвижной трехколенной лестницы, а также подъем по ней в окно учебной башни.

В ходе строевых смотров проверялся внешний вид личного состава, соблюдение масочного режима, наличие удостоверений и жетонов, знание служебных обязанностей и т.д.

В течение текущей недели проверки пройдут во всех пожарно-спасательных подразделениях республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |