Сб, 20 апреля, 11:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Президент Российской академии наук А. Сергеев возложил цветы к обелиску А.А. Кадырова

Президент Российской академии наук А. Сергеев возложил цветы к обелиску А.А. Кадырова

15.10.2020 12:40

Для участия в праздничных мероприятиях к 100-летию ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова в Чеченскую Республику прибыл президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Президент РАН принял участие в открытии мемориальной доски в честь академика Михаила Миллионщикова в Грозном, а также посетил Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова.

Для гостей республики провели экскурсию по музею, где они смогли увидеть рабочий кабинет, личные вещи, награды и публикации первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова.

«Этот комплекс посвящен памяти выдающегося человека, и то, с каким трепетом здесь сохранены документы и различные предметы, показывает высокое отношение жителей региона к своему национальному лидеру, который свершил самое важное для Чеченской Республики событие – развернул ее от войны к миру», - отметил А. Сергеев.

© Зарет Хилиева /ИА "Грозный-информ"

Президент Российской академик наук добавил, что тот процесс, который запустил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, был поддержан не только в республике, но и по всей стране. Александр Сергеев поблагодарил за проведенную для него экскурсию и почтил память Ахмата-Хаджи Кадырова возложением цветов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |