Пт, 29 марта, 15:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Т. Голикова: Чеченская Республика и Татарстан строго соблюдают масочный режим

Т. Голикова: Чеченская Республика и Татарстан строго соблюдают масочный режим

15.10.2020 14:14

Средний темп прироста заболеваемости коронавирусом в России за последние сутки составил 1,1%. В 30 регионах данный показатель выше среднего, заявила вице-премьер РФ, руководитель оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Татьяна Голикова. Она выступила на совещании Президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

По словам Голиковой, ситуация с инфекцией в стране достаточно напряженная и сложная, но находится под контролем. При этом положение дел в регионах различается.

«По состоянию на конец прошлой рабочей недели в 38 субъектах наблюдался рост заболеваемости, в 29 ситуация нестабильная, в 18 мы фиксируем стабилизацию заболеваемости, при этом в 8 регионах на относительно высоких уровнях. В тех регионах, где фиксируется значительный рост заболеваемости, недостаточно реализовывались и реализуются противоэпидемические мероприятия, в том числе отсутствовал контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и общественном транспорте и не были введены ограничения на проведение массовых мероприятий», — сказала заместитель Председателя Правительства.

Голикова указала, что в регионах с низким уровнем заболеваемости максимально применяли все необходимые мероприятия и контролировали их выполнение.

«Я приведу примеры: в Чеченской Республике и Республике Татарстан, где установлен жесткий контроль за ношением масок, заболеваемость составляет менее единицы на 100 тысяч населения. И в этой связи я еще раз хочу обратить внимание и региональных властей, и самих граждан на необходимость соблюдения масочного режима и тех требований, которые рекомендованы нашими санитарными врачами», — отметила Голикова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |