
Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Наши врачи, несмотря на все тягости, мужественно выполняли свой долг
Р. Кадыров: Наши врачи, несмотря на все тягости, мужественно выполняли свой долг
17.10.2020 09:08
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником анестезиологов.

Он отметил, что этот праздник посвящен людям, без которых сегодня невозможно представить современную медицину.
Именно врачи-анестезиологи и реаниматологи обеспечивают безопасность пациента во время операции, помогают им избавиться от боли.
⠀
«Мы помним, в каких сложнейших условиях наши работники здравоохранения были вынуждены работать во время военных действий. Не было нормальных больниц, нужных препаратов, материально-технической базы. И это при том, что ежедневно в медучреждения поступало огромное количество раненых. Наши врачи, в том числе и анестезиологи, несмотря на все тягости и лишения, мужественно и самоотверженно выполняли свой долг», - подчеркнул Глава ЧР.
По словам Кадырова, нередки были случаи, когда врачи приобретали необходимые медикаменты за счет своих личных сбережений.
«Мы это помним и всегда будем им за это благодарны. Сегодня при поддержке федерального центра, а также путем привлечения внебюджетного финансирования нам удалось построить и капитально отремонтировать прекрасные, полностью укомплектованные необходимым современным оборудованием больницы. Совершенствование системы здравоохранения всегда было и остается одной из главных задач для команды, основанной Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Я искренне поздравляю дорогого брата, главного внештатного анестезиолога-реаниматолога Минздрава ЧР Тимура Тазабаева и всех профильных специалистов с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов», - добавил Рамзан Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.01.2021 / 21.40
- Работу по противодействию экстремистской идеологии обсудили на совещании в Миобрнауки ЧР
- 18.01.2021 / 20.20
- Р. Кадыров проинспектировал строительство пансионата для участников боевых действий и ветеранов труда в Аргуне
- 18.01.2021 / 18.10
- В ЧР январская индексация коснулась более 258 тыс неработающих пенсионеров
- 18.01.2021 / 18.02
- Стаж медиков, работающих с COVID-19, будет рассчитываться по правилу день за три
- 18.01.2021 / 17.55
- Мэрия Грозного усилит проверки соблюдения чистоты на улицах