Пт, 29 марта, 14:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужденным в ЧР передали экземпляры Священного Корана

Осужденным в ЧР передали экземпляры Священного Корана

03.11.2020 11:04

В исправительных учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике проведены мероприятия в рамках Недели межрелигиозного диалога в преддверии Дня народного единства.

В ФКУ ИК-2 была проведена встреча с осужденными при участии помощника начальника УФСИН РФ по ЧР по организации работы с верующими Рамзана Зубариева, а также заместителя директора по духовно-нравственному воспитанию Чернокозовской СОШ Яхьи Гомхой. В рамках встречи Рамзан Зубариев провел лекцию по разъяснению канонов Ислама. После окончания лекции среди осужденных была организована викторина на знание основ Ислама, а также жизниописания Пророка Мухаммада (да благословить Его Аллах и приветствует).

По итогам викторины осужденным, проявившим активность, были вручены экземпляры священного Корана. Аналогичные мероприятия в рамках недели межрелигиозного диалога были проведены с осужденными, отбывающими наказание в виде лишения свободы в ФКУ КП-3. Имам мечети КП-3 Ислам Арсанукаев провел лекцию о канонах Ислама, а также о священном месяце Раби уль-Авваль. После лекции среди осужденных также провели викторину. За активное участие в викторине одному из осужденных вручили священный Коран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |