Пт, 29 марта, 14:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике выявлено более 5 тыс. нарушений предписаний Роспотребнадзора

В Чеченской Республике выявлено более 5 тыс. нарушений предписаний Роспотребнадзора

04.11.2020 15:23

В Чеченской Республике за восемь месяцев 2020 года выявлено 5 500 нарушений предписаний Роспотребнадзора, сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов в ходе заседания Оперштаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Спикер Парламента рассказал о результатах проведённого по поручению Р. Кадырова Совбезом ЧР мониторинга на предмет соблюдения гражданами предписаний Роспотребнадзора. По его словам, проверка указала на необходимость усиления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в первую очередь в муниципалитетах.

«За время пандемии на территории ЧР за несоблюдение требований социального дистанцирования, неиспользование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) в общественных местах выявлено 5 500 нарушений, всего по ним вынесено только 350 административных штрафов», - добавил М. Даудов.

Руководитель Оперштаба отметил, необходимость активной разъяснительной работы с населением о соблюдении предписаний Роспотребнадзора, а также о штрафных санкциях за их нарушение.

Магомед Даудов также призвал жителей республики не пренебрегать правилами, установленными Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения республики на период пандемии.

Отметим, в настоящее время на территории России и в том числе Чеченской Республики в связи с распространением СОVID-19 действует масочный режим, за нарушение которого грозят крупные штрафы. Так, за отсутствие индивидуального средства защиты на гражданина может быть наложен штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. Повторное нарушение обойдётся дороже – от 15 до 50 тыс. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |