Пт, 19 апреля, 12:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День народного единства отметили в ЧР автопробегом

День народного единства отметили в ЧР автопробегом

04.11.2020 16:36

В Чеченской Республике прошел автопробег посвященный Дню народного единства, который организовало региональное отделение партии «Единая Россия» при активном содействии «Молодой Гвардии».

Участниками автопробега стали представители более 40 национальностей, проживающих в регионе. Они стартовали из станицы Червленная (Шелковской район) ЧР и доехали до столицы региона, где проехали по главным улицам. К ним присоединились депутаты Парламента ЧР, депутаты Грозненской городской Думы, представители Министерства информации и печати региона, Республиканского союза «Федерация Профсоюзов Чеченской Республики», Мэрии города Грозного, Общественной палаты ЧР.

Пробег завершился на площади Дружбы народов малоформатным концертом, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора в период коронавирусной инфекции.

«День народного единства – один из главных праздников для жителей нашей страны. Мы гордимся им, ведь это символ богатого прошлого и символ будущих побед. На территории ЧР проживают в мире и согласии представители разных национальностей и религиозных конфессий. Это стало возможным, благодаря большому вкладу Главы Чеченской Республики, Рамзана Кадырова, чья политика направлена на созидание, объединение, толерантность, повышение социально-экономического благосостояния жителей нашей прекрасной Республики, независимо от национальности и вероисповедания. Руководство региона призывает к миру, братской любви, уважению и взаимопониманию всех россиян друг к другу, к единству, ведь только в единстве народов - сила России», - отметил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия Адлан Динаев.

Также накануне Дня народного единства представители фракции провели круглые столы с участием культурных и научных деятелей, открытые уроки для учащихся школ в Грозном, Аргуне, Ачхой-Мартановском, Грозненском,Серноводском, Наурском, Надтеречном, Шалинском районах Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |