Пт, 19 апреля, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проходят мероприятия по профилактике ДТП

В ЧР проходят мероприятия по профилактике ДТП

05.11.2020 20:08

В Чеченской Республике проходят профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

В комплекс мероприятий входят выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, просветительская работа с водителями и пешеходами, выявление водителей, управляющих транспортным средством с заниженным клиренсом автомобиля и подложными регистрационными знаками.

"В целях повышения уровня гражданской ответственности, правовой грамотности и культуры на дорогах нарушители были проинформированы о статистике дорожно-транспортных происшествий в регионе и причинах тяжких последствий на дорогах. Также обращаем внимание водителей, что при изменении конструкции ТС необходимо уведомить органы Госавтоинспекции и получить соответствующее разрешение", - сообщили в УГИБДД МВД по ЧР.

Изменением конструкции, что в последнее время очень актуально, считается управление ТС с заниженной подвеской. В случае отклонения высоты дорожного просвета от паспортных данных, указанных заводом-изготовителем, в том числе и более чем на 50 мм, будет выписан протокол о имеющейся неисправности и срок на их устранение (в первичном случае возможен штраф в размере 500 рублей по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ). Изменение клиренса автомобиля увеличивает нагрузку на подвеску, влияет на снижение уровня комфорта, плавности, а также влияет на износ кузовных деталей, пояснили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |