Пт, 29 марта, 15:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС перешло на риск-ориентированный подход

МЧС перешло на риск-ориентированный подход

06.11.2020 10:03

5 ноября в рамках второго Международного пожарно-спасательного конгресса состоялась панельная дискуссия по вопросам трансформации надзора МЧС России.

В работе дискуссии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств ЧР.

«Сегодня перед контрольно-надзорными органами стоят новые задачи и вызовы, которые требуют своевременных и обдуманных решений», - сказал первый замминистра МЧС России Александр Чуприян.

Работа по исключению избыточных и устаревших требований в области пожарной безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах завершится обновлением целого ряда законодательных актов.

В рамках «гильотины» по предложению МЧС России отменено 53 постановления Правительства и 128 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования. Взамен принято 9 постановлений Правительства и 10 приказов ведомства.

Кроме того, в июле текущего года принят федеральный закон № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре)», вступающий в силу с 1 июля 2021 года. Это один из базовых законов, реализующих механизм «регуляторной гильотины».

Напомним, сегодня ведомство активно применяет информационные технологии в реализации надзорных мероприятий и предоставлении соответствующих госуслуг. Так, в настоящее время проходит апробацию в территориальных органах МЧС России онлайн-калькулятор определения категории риска для объектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |