Сб, 20 апреля, 15:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В населенных пунктах ЧР установлено более 1500 новых мусорных контейнеров

В населенных пунктах ЧР установлено более 1500 новых мусорных контейнеров

10.11.2020 10:44

В населенных пунктах Чеченской Республики обновляют контейнерные площадки. Работу по установке мусорных контейнеров ведет региональный оператор по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов ООО «Оникс» при поддержке Минстроя и ЖКХ ЧР.

Фото с сайта: azka. stroy-podskazka.ru

Согласно ФЗ 89 «Об отходах производства и потребления», обязанность по оснащению и содержанию контейнерных площадок возлагается на органы местного самоуправления, управляющую компанию или регионального оператора по сбору и транспортировке коммунальных отходов.

Более 1 500 новых контейнеров объемом 0,75 кубометра появились в селах и городах республики: Грозном, Аргуне, Надтеречном, Шалинском, Веденском, Курчалоевском, Ачхой-Мартановском, Серноводском, Наурском районах.

«Работа по обновлению контейнерных площадок в регионе начата еще в прошлом году. Она проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики. Очень важно, чтобы контейнерные площадки своевременно обновлялись: от этого зависит эстетический вид дворовых территорий и комфорт жителей», - отметил первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Рамзан Адаев.

Только в городе Грозном уже размещено свыше 1 000 новых контейнеров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |