Чт, 28 марта, 13:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мэр Грозного сообщил о начале подготовки к новогодним праздникам

Мэр Грозного сообщил о начале подготовки к новогодним праздникам

10.11.2020 20:43

Мэр Грозного Иса Хаджимурадов провел встречу с руководством всех структурных подразделений мэрии. На встрече также присутствовал первый заместитель градоначальника Мансур Абдулаев. Обсуждалось состояние городской среды и вопросы обслуживания территорий.

Мэр отметил, что все управляющие компании должны активизировать работу, поддерживать идеальную чистоту в городе. Иса Хаджимурадов подчеркнул, что Грозный всегда был примером для подражания.

"Столица ЧР не раз лидировала в рейтинге самых чистых городов страны, и мы должны поддерживать такой уровень состояния Грозного", - отметил градоначальник.

Здесь обсудили эпидемиологическую обстановку и соблюдение горожанами масочного режима. Мэр поручил своему заместителю Шамилю Очарову активизировать работу в торговых точках, ресторанах и других местах массового скопления людей, так как именно здесь высок риск заразиться инфекцией.

"Каждый должен иметь средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию 1,5 - 2 метра. Чтобы горожане не пренебрегали требованиями Роспотребнадзора, необходимо проводить профилактические мероприятия", - заявил мэр.

Особое внимание уделили вопросу бесконтрольного выпаса скота.

"Перемещение домашних животных по автодорогам приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Нужно достучаться до безответственных хозяев, чтобы они не оставляли скот без присмотра", - сказал мэр.

Иса Хаджимурадов также отметил успехи столицы в сфере образования.

"Педагог из Чеченской Республики занял первое место во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2020», а еще трое учителей стали его лауреатами. Я поздравляю департамент образования мэрии Грозного с такими результатами и благодарю его начальника Руслана Хатуева за плодотворную работу. Особую гордость вызывает тот факт, что Руслан Хатуев был приглашен в состав жюри Всероссийского конкурса. Такое доверие со стороны федеральных коллег, говорит о высоком профессионализме и компетентности наших педагогов», - сказал Иса Хаджимурадов.

Завершая встречу, присутствующие обсудили новогодние мероприятия.

"Грозный постепенно начинает готовиться к этому торжеству. Уже скоро столица засияет яркими огнями. Руководство мэрии не раскрывает всех секретов того, как именно будет украшен город, но отмечу, что будет выдержан единый стиль, поддержать который призываем владельцев всех коммерческих объектов", - сообщил Иса Хаджимурадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |