Сб, 20 апреля, 09:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные-новобранцы ЧР получили право работы в задымленной зоне

Пожарные-новобранцы ЧР получили право работы в задымленной зоне

11.11.2020 10:45

В Грозном прошла плановая первичная аттестация газодымозащитников пожарно-спасательных подразделений.

«Аттестация газодымозащитников позволяет оценивать готовность сотрудников к выполнению действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в средствах индивидуальной защиты органов дыхания в зоне с непригодной для дыхания средой», – сообщил специалист управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ чрезвычайного ведомства ЧР Рамзан Тутаев.

Он подчеркнул, что первичную аттестацию прошли лица, впервые назначенные на должности, предусматривающие использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и прошедшие специальное первоначальное обучение.

При этом аттестацию проходили только те сотрудники, которые прошли врачебную комиссию на годность к работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

«Подготовке газодымозащитников неслучайно уделяется пристальное внимание. Ведь дыхательные аппараты на сжатом воздухе небрежного обращения к себе не терпят, любая оплошность при работе с ними может стоить пожарному жизни», – подытожил Р. Тутаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |