Пт, 29 марта, 15:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители Чеченской Республики могут воспользоваться льготной сельской ипотекой

Жители Чеченской Республики могут воспользоваться льготной сельской ипотекой

11.11.2020 15:30

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики состоялось обсуждение льготного кредитования физических лиц.

Чеченский филиал «Россельхозбанка» проработал механизмы льготного кредитования физических лиц на приобретение или строительство недвижимости по ставке 2,7% и благоустройство домов по ставке 3% (при наличии личного страхования) в сельской местности. Условия участия, а также требования к подрядным организациям были обсуждены в Минстрой и ЖКХ ЧР с представителями АО «Россельхозбанк», который является основным участником программы ипотеки.

С начала 2020 года в Российской Федерации запущена льготная сельская ипотека по программе Минсельхоза России «Комплексное развитие сельских территорий». Она предусматривает кредитование по ставке до 3% годовых на покупку первичного и вторичного жилья на сельских территориях. Ипотекой смогут воспользоваться граждане от 21 до 65 лет. Заявитель имеет право приобрести как индивидуальное жильё, так и помещения в многоквартирном доме этажностью не более 5 этажей.

«На сегодняшний день, по информации регионального «Россельхозбанка», в республике выдано кредитов на сумму около 170 миллионов рублей. Сельская ипотека очень востребована среди населения и является хорошим подспорьем. Ряд обязательств программа предъявляет и к подрядным организациям. Министерством будут даны рекомендации о включении в перечень рекомендуемых предприятий подрядчиков, соответствующих установленным требованиям», - отметил замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ахмед Газалапов.

В настоящий момент на получение сельской ипотеки могут претендовать жители всех сельских районов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |