Чт, 28 марта, 12:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном появилась новая набережная

В Грозном появилась новая набережная

12.11.2020 16:23

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» проведена реконструкция набережной в поселке Войково в Грозном.

Это одно из восьми общественных пространств, которые благоустроены в столице республики в 2020 году. После комплексного обновления набережная реки Сунжа превратилась в живописный уголок в самом центре города: отсюда открывается красивый вид на город, одновременно это уютное и спокойное место для отдыха горожан. Тихие зоны обеспечены стильными скамейками, урнами, вдоль новой пешеходной дороги появилось современное освещение. Кроме того, рабочие оборудовали спуск к самой реке, установили столы и стулья.

"Река Сунжа - одна из главных водных артерий города. Очень важно, чтобы такие значимые объекты были доступны для отдыха населения. Большинство жителей города Грозного проголосовали за нее в ходе общественных обсуждений, и вот на выходе мы получили полноценную зону для отдыха с необходимой инфраструктурой", - рассказала замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Благодаря национальному проекту в республике преобразилось около 100 общественных и дворовых пространств. На эти цели израсходовано более 400 млн рублей. На 99% мероприятия профинансировал федеральный центр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |