Вт, 23 апреля, 10:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП

В Грозном прошла акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП

15.11.2020 18:51

В Грозном состоялся флешмоб «Нарушаешь ПДД? Выбирай, кто тебя повезёт!», посвящённый Всемирному дню памяти жертв ДТП, который отмечается в третье воскресенье ноября.

«Это скорбная дата – прежде всего, напоминание всем нам о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Каждый день приносит нам новые дорожные трагедии: люди гибнут и травмируются в результате автоаварий», - отметил на своей странице в соцсети начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов.

По его словам, в этом году в регионе дорожно-транспортные происшествия унесли жизни более 80 человек.

В акции приняли участие сотрудники ГИБДД, представители министерства ЧР по делам молодежи, активисты молодежных движений «Путин» и «Ахмат».

В целях привлечения внимания общественности активисты вместе с инспекторами прошлись по центральным улицам города, держа в руках плакат с призывом соблюдать правила дорожного движения.

В завершение мероприятия участники смоделировали информационную площадку с использованием спецтранспорта и реквизитов.

«Гибель человека – это невосполнимая утрата, но за каждой оборванной жизнью стоят искалеченные судьбы многих людей. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет огромное внимание обеспечению безопасности на дорогах и воспринимает каждое ДТП с пострадавшими и погибшими как личную трагедию. Рамзан Ахматович всегда отмечал, что его деятельность, в первую очередь, связана с обеспечением безопасности наших граждан и созданием комфортных условий для их проживания. Уважаемые участники дорожного движения, помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения, отсутствие взаимоуважения зачастую приводит к трагическим последствиям. Берегите свою и чужие жизни. Соблюдайте правила дорожного движения», - добавил И. Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |