Чт, 25 апреля, 21:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ЧР подарили игрушки детям врачей, умерших в борьбе с COVID-19

Активисты ЧР подарили игрушки детям врачей, умерших в борьбе с COVID-19

17.11.2020 16:00

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в рамках акции #МыВместе провели благотворительное мероприятие, подарив игрушки детям. Часть из них общественники вручили детям медицинских работников, погибших от Covid-19, а часть передали ребятишкам, находящимся на лечении в Республиканской детской клинической больнице имени Е.П. Глинки.

В период пандемии коронавируса медицинские работники оказались на самом переднем крае борьбы за жизнь и здоровье населения.

В регионе подтверждено 17 случаев смертей медицинских работников в ходе борьбы с пандемией коронавируса. Не удалось спастись и Ларисе Мерзоевой. Она работала лаборантом в Ачхой-Мартановской районной больнице. Женщина заболела, и не одна: она носила под сердцем восьмимесячного ребенка. К сожалению, спасти обоих врачам не удалось: 9 мая их не стало.

У Ларисы Мерзоевой осталась годовалая дочь Иман. В гости к ней приехали на днях активисты регионального отделения ОНФ. В подарок девочке привезли большую куклу.

«В регионе, по указанию Главы ЧР, ведется работа по увековечению памяти погибших врачей: медицинские организации, школы и улицы будут носить их имена. Это очень правильное решение, за которое мы благодарим Рамзана Ахматовича Кадырова. Ведь и сегодня врачи стоят на передовой в борьбе за здоровье населения. Мы решили поддержать их малолетних детей и ребятишек, находящихся на лечении в больнице. Они должны знать, что не одни в сложившейся трудной жизненной ситуации», – прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ в ЧР Магомедали Мусаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |