Ср, 24 апреля, 11:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Единая Россия" проверила наличие мест в детских садах Чеченской Республики

"Единая Россия" проверила наличие мест в детских садах Чеченской Республики

18.11.2020 15:16

Региональное отделение партии «Единая Россия» провело мониторинг в 150 детских садах 12 муниципалитетов региона. Проверка прошла в рамках проектов «Народный контроль» и «Крепкая семья».

Ситуация с наличием мест для детей трехлетнего возраста в дошкольных образовательных учреждениях Чеченской Республики стабильная, рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

«

Мы знаем, какое серьезное внимание уделяется этому вопросу региональной исполнительной властью. Глава Чеченской Республики взял на контроль решение проблем с очередностью в детские дошкольные образовательные учреждения. По данным Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию, в регионе функционирует более 460 дошкольных образовательных учреждения на 56 174 места, в которых насчитывается 81 712 детей. В 430 муниципальных и государственных детских садах ЧР работает 22 497 человек, в том числе 7 451 педагогический работник. Это отличные показатели, которые достигнуты в результате серьезного, кропотливого труда», - отметил он.

В мониторинге МБДОУ «Детский сад №47 «Лунтик» г. Грозного» на 140 мест принял участие депутат Парламента ЧР, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» Мурат Тагиев. Он проверил качество строительства детского сада, обеспеченность местами детей до трёх лет, а также соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Мониторинг также прошел в детских садах Грозного, Аргуна, Ачхой-Мартановского, Веденского, Надтеречного, Наурского, Ножай-Юртовского, Урус-Мартановского, Курчалоевского, Серноводского, Шалинского и Шелковского районов Республики. Общественные рейды направлены на контроль за реализацией нацпроекта «Демография» и будут продолжены в остальных районах. В проверках принимают участие депутаты Парламента ЧР и районных Советов депутатов, секретари первичных отделений «Единой России», сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |