Пт, 19 апреля, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проводятся рейды по подложным регистрационным знакам и неправильной тонировке

В ЧР проводятся рейды по подложным регистрационным знакам и неправильной тонировке

18.11.2020 23:01

На территории Чеченской Республики проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и обеспечение безопасности на дорогах.

Рейдовые мероприятия проходят при взаимодействии сотрудников ГИБДД, полка имени Ахмата-Хаджи Кадырова, патрульно-постовой службы, УСБ и специального батальона «Грозный». Об этом сообщил начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов.

В процессе осуществления мероприятий правоохранители выявляли водителей, управляющих транспортным средством с подложными регистрационными знаками, с неправильной тонировкой и пресекали факты грубых нарушений, среди которых – выезд в нарушение ПДД на встречную полосу движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение скоростного режима.

В процессе мероприятий с водителями ТС проводились профилактические беседы и доводилась оперативная обстановка по аварийности в регионе. Важно понимать, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий остается человеческий фактор, формирующийся из-за низкой культуры и отсутствия взаимоуважения на дорогах.

"Все сотрудники правоохранительной системы республики должны брать пример с Главы региона, Героя России Рамзана Кадырова, который считает своей первостепенной задачей сохранение жизни и здоровья граждан, защиту общества от преступных посягательств и обеспечение правопорядка в республике. Имея столь высокую поддержку и внимание от нашего национального лидера, правоохранители должны усерднее работать во благо нашего народа, республики и страны", - отметил Идрис Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |