Вт, 16 апреля, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» предложила сделать звонки в ковид-центры бесплатными

«Единая Россия» предложила сделать звонки в ковид-центры бесплатными

21.11.2020 12:07

Комплекс дополнительных мер поддержки проработан совместно с Правительством и заработает в ближайшее время

«Единая Россия» будет добиваться специальных льготных тарифов без коммерческой наценки для поездок медиков в такси. Переговоры об этом партия совместно с Правительством ведет с перевозчиками и операторами, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе обсуждения с регионами работы волонтерских центров партии. Мероприятие прошло в онлайн-режиме на площадке «Единой России».

«Врачи помогают людям и, конечно, сами нуждаются в такой помощи. Я думаю, что это правильно и честно», – подчеркнул Андрей Турчак.

О необходимости решить проблемы доступности медпомощи в регионах в условиях пандемии заявлял Президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства 18 ноября. По словам главы государства, «сейчас недопустимы любая медлительность и нерасторопность». Владимир Путин подчеркнул, что ключевой критерий работы всех уровней власти — «чёткость, оперативность и эффективность в поддержке людей, их защите». По итогам совещания Президент дал ряд поручений – часть из них «Единая Россия» взяла в работу.

«Двое суток мы провели в консультациях [по обозначенным Президентом вопросам] с Правительством РФ, с отраслевыми министерствами — Минздравом, Минцифрой, крупными сотовыми операторами, бизнесом, и в результате вышли на ряд совместных решений», — сообщил секретарь Генсовета «Единой России».

Он рассказал, что «Единая Россия» также договорилась с Минцифры и операторами связи о том, чтобы сделать звонки в волонтерские центры и ковид-госпитали бесплатными для людей. Технически возможно, нужен только реестр таких номеров, и в ближайшее время он будет создан. По словам Андрея Турчака, реестром смогут воспользоваться жители и сотовые операторы в любом регионе страны.

«Изменения в правовые акты и процедурные механизмы организаций связи будут готовы в самые ближайшие сроки. Здесь мы работаем с Минцифрой и буквально в течение ближайших нескольких дней подробные регламенты будут утверждены и доведены до регионов», — сообщил Андрей Турчак.

Сегодня главной задачей волонтерского центра Чеченской Республики является содействие региональному оперативному штабу по борьбе с распространением COVID-19 в реализации профилактических мер и контролю соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в местах массового скопления людей. Об этом заявил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Секретаря реготделения Адлан Динаев. По его словам, волонтеры активно проводят акции по раздаче медицинских масок жителям, организовывают мониторинг аптек и продовольственных магазинов по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора в период пандемии и наличию товаров первой необходимости, выявления фактов завышения цен на них.

«Все меры предпринимаются для того, чтобы граждане соблюдали рекомендации Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике в период распространения коронавирусной инфекции. Проводятся профилактические мероприятия по разъяснению населению о необходимости соблюдения указанных рекомендаций. Всего за период работы в волонтерский центр поступило 87 069 заявок на оказание помощи, 9 520 заявок на оказание помощи от семей медиков и 10 321 заявка от семей учителей. Эти обращения отработаны и всем обратившимся оказана необходимая помощь. Функционирует юридический консультационный центр по оказанию юридической помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса», - привел данные Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |