Чт, 25 апреля, 03:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченский автогонщик вошел в пятерку лучших на чемпионате Италии

Чеченский автогонщик вошел в пятерку лучших на чемпионате Италии

22.11.2020 19:12

На автодроме «Энцо и Дино Феррари» в городке Имола в Италии прошли представительные соревнования - 2020 TCR Italy Touring Car Championship.

Впервые за всю историю чеченского автоспорта в гонках 2020 TCR Italy Touring Car Championship принял участие автогонщик из Чеченской Республики - пилот команды «Ахмат Рейсинг Тим» Ибрагим Ахмадов. Об этом сообщает Отделение Пенсионного фонда по ЧР.

"Это феноменальный успех, признают даже сами итальянцы. Во-первых, открытый чемпионат Италии (TCR Italy Touring Car Championship) в классе туринг традиционно проходит в период, когда в сильнейших гоночных странах завершились их основные турниры. Следовательно, «покорять» Италию приезжают в основном лучшие. Это и не удивительно. Большие призовые, плюс возможность «потягаться» с «китами» мировой величины - неплохая перспектива для любого хорошего гонщика. И, самое главное, трасса Imola считается одной из двух самых сложных в Италии, здесь проводятся Формула-1 и иные состязания мирового уровня. То есть, а бы кому трасса вряд ли покорится. Исходя из вышеперечисленного пятая позиция в дебюте сродни призовому месту", - отметили в ведомстве.

В квалификации в классе туринг Ахмадов показал десятый результат и уже в первом основном заезде, стартовав, соотвественно, с 10 позиции пришёл к финишу 5-м. Стоит отметить, что всего в гонке участвовала 21 машина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |