Пт, 29 марта, 15:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Будущих водителей будут тестировать в реальной обстановке

Будущих водителей будут тестировать в реальной обстановке

23.11.2020 11:01

Согласно подписанному главой правительства в декабре 2019 года постановлению об изменении правил сдачи экзамена на водительские права, из практического экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством исключат упражнения на экзаменационной площадке.

Фото с сайта avtoshkola163.ru

При новых правилах сокращенной площадки инспекторы в первую очередь будут оценивать то, как кандидат водит автомобиль в реальной обстановке: на автострадах, перекрестках и парковках.

«В первую очередь мы расширили проверку знаний не только теоретических, но и практических. Потому что в большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители и допускаться к участию в дорожном движении в том числе по автострадам, парковкам, проезды перекрестков. Они непосредственно дадут возможность оценить навыки водителя», — сообщает ГИБДД Михаил Черников.

По его словам, несмотря на сокращение второго этапа в экзамене, где было практическое задание «площадка», благодаря расширенной площадке управлений сотрудник ГИБДД сможет понять, насколько водитель будет безопасен.

В сентябре текущего года МВД России разработало новые правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новым правилам, будущие водители легковых автомобилей, грузовиков и автобусов не будут сдавать экзамен на площадке для получения прав, однако его оставят для мотоциклистов.

«Площадка» занимает слишком много времени, а с учетом того, что внутренние экзамены уже проводятся на площадках, дублировать еще раз этот экзамен мы считаем нецелесообразным», — пояснил замглавы ГИБДД Олег Понарьин.

Задача инспекторов — оценить, как кандидат водит в реальных условиях, добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |