Чт, 25 апреля, 17:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика - лидер среди регионов России с наименьшим приростом преступлений

Чеченская Республика - лидер среди регионов России с наименьшим приростом преступлений

25.11.2020 09:43

Чеченская Республика вошла в тройку лидеров среди регионов России с наименьшими темпами прироста преступлений с начала года. Об этом свидетельствуют статистические данные МВД России за январь-октябрь этого года.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Снижение темпов прироста числа зарегистрированных преступлений за отчетный период зафиксировано в Чеченской Республике (на 18,8%), Северной Осетии (на 17,5%) и Адыгее (на 13,9%).

Лидерами прироста числа зарегистрированных преступлений стали Севастополь, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Сообщается, что в Севастополе темпы прироста числа зарегистрированных преступлений составили 44,3%, в Санкт-Петербурге - 24,9%, в Ленинградской области - 13,1%. Кроме того, в десятку лидеров также вошли Смоленская, Липецкая, Костромская, Новгородская, Калужская области, Карелия и Псковская область, где прирост составил 9,2%.

Как отмечает ТАСС, по данным МВД, всего с начала года в России было совершено 1,7 млн преступлений, что на 1,1% выше показателей аналогичного периода 2019 года. Количество зарегистрированных преступлений выросло в 52 регионах России, снизилось в 33 регионах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |