Ср, 24 апреля, 11:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном наградили общественных контролеров дорожного нацпроекта

В Грозном наградили общественных контролеров дорожного нацпроекта

25.11.2020 14:43

В Общероссийском народном фронте по Чеченской Республике обсудили итоги реализации дорожного нацпроекта. В работе круглого стола приняли участие представители Минавтодора ЧР, УГИБДД МВД по ЧР, мэрий Грозного и Аргуна, а также студенты ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, участвовавшие в качестве общественных контролеров ОНФ.

Участники мероприятия обсудили итоги мониторинга реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог» в Чеченской Республике за 2020 год.

Администратор регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Ризван Гехаев рассказал об итогах реализации нацпроекта в 2020 году и отметил важность взаимодействия представителей органов исполнительной власти и общественности. Он отметил, что наравне с представителями органов власти общественные контролеры принимали участие в инспекционных поездках на объекты, проверяли качество ремонта и соблюдение технологии производства работ.

В ходе мероприятия общественные контролеры из числа студентов были награждены памятными дипломами.

Модератор тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги», координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог» Магомед Хаджимурадов отметил, что роль общественного контроля при реализации нацпроекта в настоящее время существенно возрастает. По его словам, при формировании перечня объектов, которые будут ремонтироваться в рамках национального проекта, учитывается общественное мнение и используется информация, полученная от жителей.

Подводя итоги работы круглого стола, М. Хаджимурадов подчеркнул, что работа общественного контроля в реализации национального проекта в качестве одного из незаменимых ресурсов повышения его социальной эффективности будет продолжена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |