Чт, 28 марта, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС проверит пожарную безопасность объектов перед Новым годом

МЧС проверит пожарную безопасность объектов перед Новым годом

26.11.2020 11:30

В Грозном обсудили обеспечение пожарной и общественной безопасности в период проведения новогодних праздников, а также недопущение происшествий на водных объектах зимой.

На заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики стало известно, что на объектах празднования пройдут проверки сотрудников МЧС. Органы местного самоуправления также будут контролировать ситуацию на водных объектах зимой.

Руководителям министерств, ведомств, главам администраций муниципальных районов и городских округов, руководителям организаций и предприятий поручено устранить нарушения требований пожарной безопасности на вышеуказанных объектах.

«Сотрудники МЧС и МВД проведут профилактические обследования объектов на предмет соответствия их установленным требованиям безопасности, а также обеспечат охрану общественного порядка и соблюдение установленных требований безопасности во время проведения массовых мероприятий», – сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев.

С лицами, ответственными за проведение мероприятий, будут проведены инструктажи. Кроме того, организуют совместные проверки торговых точек по недопущению реализации нелицензионной пиротехнической продукции.

В период ледообразования главам администраций муниципальных районов и городских округов поручено информировать граждан о состоянии льда на водоемах. Также в целях недопущения несчастных случаев на водоемах будут дежурить представители муниципалитетов, территориальных органов полиции и владельцы-водопользователи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В ходе заседания обсуждался и вопрос повышения уровня безопасности на автомобильных дорогах зимой. В частности, речь шла о подготовке автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период, информировании населения о правилах дорожного движения и повышения готовности экстренных служб к реагированию на возможные ЧС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |