Сб, 20 апреля, 14:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Тотальный тест «Доступная среда» выявит уровень знаний граждан в вопросах общения с инвалидами

Тотальный тест «Доступная среда» выявит уровень знаний граждан в вопросах общения с инвалидами

26.11.2020 13:10

Тотальный тест «Доступная среда» пройдет в Международный день инвалидов 3 декабря в онлайн-формате. Эта общероссийская акция по добровольному тестированию, где каждый желающий может проверить свои знания и навыки в общении с людьми с инвалидностью.

По итогам теста проанализируют перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью. Цель данного анализа - повышение доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах РФ, повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

В аналогичном тестировании, проведенном в 2019 году, приняли участие более 14 тысяч человек из 72 субъектов РФ. Большинство участников - представители ключевых сфер деятельности, связанных с объектами социальной инфраструктуры, организацией городского пространства и созданием комфортной среды для жизни граждан, включая людей с инвалидностью.

Ключевые тематические блоки теста: морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью; советы по оказанию ситуационной помощи, а также при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями; нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |