Вт, 23 апреля, 15:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике около 100 семей переселят в новые дома

В Чеченской Республике около 100 семей переселят в новые дома

26.11.2020 13:20

В 2021 году 96 семей, проживающих в аварийных помещениях, переселят в новое жилье в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Благодаря соглашениям, достигнутым с госкорпорацией "Фонд содействия реформированию ЖКХ", на 99% эти мероприятия профинансирует федеральный центр.

По федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда» на следующий год в новые квартиры планируется переселить 324 человека, проживающих в городах Аргун, Грозный и Грозненском муниципальном районе. На эти цели из бюджетов всех уровней направят свыше 148 млн руб.

«Решение вопроса аварийного жилья – приоритетная задача профильного министерства. В этой связи программа переселения в регионе реализуется ускоренными темпами. Только за текущей год из аварийного жилья уже переселено 757 человек. Кроме того, благодаря дополнительному финансированию новые квартиры до конца года получат более трехсот человек», - подчеркнул замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Отметим, в 2020 году мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья проведены в городах Аргун, Грозный, Гудермесском, Шелковском, Наурском районах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |