Сб, 20 апреля, 10:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для владельцев "зеленых" авто в Грозном появилась электрозаправка

Для владельцев "зеленых" авто в Грозном появилась электрозаправка

27.11.2020 10:20

«Россети Северный Кавказ» установили электрозаправку на территории первой в СКФО цифровой подстанции 110 кВ «Город» в Грозном. Первая в Чеченской Республике подобная станция «Россетей» для зарядки электромобилей находится по улице Боевая.

В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» отмечают, что электрозаправка соответствует необходимым нормативам и требованиям. А это значит, что любой гость и житель – владелец электрокара – может без проблем зарядить аккумулятор своего транспорта.

Для Чеченской Республики электрозаправка – это шаг в освоении альтернативных источников энергии, главным плюсом которых является отсутствие вредных выбросов и экономия на топливе.

Житель Грозного Аслан Баширов вот уже год как пересел на электромобиль.

«Если вы один раз сядете за руль подобного авто, навсегда отпадет желание садиться на обычную машину: и комфортно, и эксплуатация не требует весомых финансовых затрат. Открытие электрозаправки - это отличная новость и польза для каждого, кто ездит на «зеленых» авто. Обычно я ставлю машину зарядиться на ночь, а тут можно это сделать за короткое время. Было бы здорово, если бы в будущем у нас их появилось еще больше», - отметил Аслан Баширов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |